光シャンブル笹塚

  • 東京都渋谷区幡ケ谷一丁目

  • 京王線 / 笹塚駅 徒歩5分

  • 1976年築 / 5階建 / 29戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

67.9
非常に割安

推定相場価格より24%割安

販価
1,480万円
51.5万円/㎡
相場
1,948万円
67.7万円/㎡
1,165
1,687
2,209
2,730
AI査定結果
推定相場価格
1,948万円
67.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,687万円〜2,209万円
58.7万円/㎡〜76.8万円/㎡
推定賃料
9.9万円
0.34万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
光シャンブル笹塚
1,480万円(51.5万円/㎡)/ 5階 / 28.76㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は59.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,480万円51.5万円5階 28.76㎡ 1DK
2023/09/252,180万円66.9万円3階 32.61㎡ 1DK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は55.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14光シャンブル笹塚
渋谷区幡ケ谷一丁目
笹塚駅5分 1,480万円51.5万円28.761DK5階 / 5階建 197629RC
2025/08/12小鳩マンション
渋谷区笹塚二丁目
笹塚駅7分 1,780万円62.3万円28.572DK6階 / 7階建 197447RC
2026/01/19エフビル
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅8分 1,100万円45.6万円24.121R8階 / 8階建 南東197522SRC
2026/02/03サンコーポ笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅5分 2,180万円62.4万円34.922DK2階 / 6階建 198016RC
2024/09/23富士マンション
渋谷区笹塚三丁目
笹塚駅8分 1,400万円47.5万円29.51DK7階 / 7階建 -197218RC
2025/02/22ガーディナ初台
渋谷区本町四丁目
西新宿五丁目駅8分 1,260万円51.9万円24.31DK2階 / 3階建 197920RC
2025/09/23パラシオン笹塚
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅3分 1,500万円51.4万円29.162K2階 / 12階建 197378SRC
2024/07/14シャトレー幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅4分 1,800万円56.4万円31.91DK7階 / 8階建 南東197775SRC
2023/09/14初台中央マンション
渋谷区本町三丁目
西新宿五丁目駅5分 1,330万円50.7万円26.241R3階 / 13階建 北西197175SRC
2025/10/14シャンブル幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷一丁目
幡ケ谷駅4分 1,680万円59.5万円28.231DK5階 / 7階建 -197850RC
2024/02/24コーポ滝島
渋谷区本町二丁目
初台駅6分 1,290万円49.9万円25.871DK4階 / 4階建 197226RC
2025/07/19リッシェル幡ケ谷
渋谷区幡ケ谷二丁目
幡ケ谷駅1分 1,590万円61.3万円25.921R3階 / 10階建 西197554SRC
2024/08/27ワコー幡ケ谷マンションA棟
渋谷区本町一丁目
幡ケ谷駅7分 1,600万円49.4万円32.41R1階 / 3階建 -197746RC
2023/07/09ハイツ本町
渋谷区本町一丁目
幡ヶ谷駅4分 1,480万円51.2万円28.891DK3階 / 7階建 南東197423SRC
2024/08/06初台富士ハイライズ
渋谷区初台一丁目
初台駅1分 1,320万円56.6万円23.311K2階 / 7階建 197334RC
2023/08/25クラックスハイム神山
渋谷区神山町
代々木公園駅11分 1,580万円64.0万円24.71K1階 / 3階建 北西198120RC
2025/03/09千駄ケ谷シルクハイツ
渋谷区千駄ケ谷五丁目
千駄ケ谷駅5分 1,730万円60.3万円28.671R3階 / 4階建 南東197743RC
2023/11/25恵比寿グリーンハイム
渋谷区広尾一丁目
恵比寿駅7分 1,850万円64.3万円28.761R1階 / 6階建 南西197152RC